Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Преимущества аренды квартиры в Ярославле

17.10.2018
Посуточная аренда квартир во всем мире пользуется все большей востребованностью, потому что она обладает многочисленными преимуществами. Например, проживание не в «холодном» гостиничном номере, а в уютной и комфортабельной квартире, в которой вы сможете чувствовать себя как дома.
Данный вид аренды жилья на сегодняшний день распространен повсюду, включая и Ярославль. Крупные отели, даже самые современные, не смогут предоставить вам необходимый уровень домашнего комфорта, но зато аренда квартир сделают ваш отдых в Ярославле наиболее благоприятным.
церковь в Ярославле фото
Ярославль располагается в Центральном федеральном округе и находится на третьем месте по величине среди населенных пунктов данного округа. Кроме того это крупнейший город в области по количеству населения, которое к тому же ежегодно возрастает благодаря приезжающей из других населенных пунктов молодежи на учебу или в поисках работы. Не все из них могут позволить себе приобрести собственное жилье, и поэтому аренда в Ярославле все больше набирает обороты.
В Ярославле представлены квартиры различных категорий – от эконом-класса до элитного жилья. Городской рынок недвижимости активно развивается. Самые дорогостоящие квартиры располагаются в элитных новостройках, историческом центре города и районах, расположенных поблизости.
С каждым годом все больше возрастает спрос не только на покупку, но и на аренду квартир. А возрастающая миграция в Ярославле еще больше увеличивает популярность съемного жилья.
Данный город знаменит многими известными личностями. Например, поэт Николай Некрасов, который родился и учился в Ярославле. Также из знаменитых ярославцев можно выделить первую летавшую в космос женщину - Валентину Терешкову. Ее именем даже была названа одни из центральных улиц областной столицы, а также планетарий и школа.
квартиры и дома в Ярославле фото
Несмотря на отсутствие большого ресурсного или природного потенциала, Ярославль считается хорошим объектом для инвестиций благодаря своей близости к Москве. Поэтому там все больше возводится новых объектов – жилые комплексы, административные здания, офисные и торговые центры.
Кроме того, Ярославль богат промышленными предприятиями, наиболее известными среди которых является Ярославский шинный завод, Ярославский моторный завод, нефтеперерабатывающий завод и т.д.
Моторный завод был основан в 1916 году, поэтому является одним из самых старых функционирующих предприятий. Также в городе располагается несколько швейных, трикотажных и обувных предприятий, швейная и табачная фабрики, и многое другое.
Отличная инвестиционная привлекательность города вызывает большой интерес среди строительных компаний. Наибольшая активность застройки приходится на новые районы Дзержинский и Заволжский, а также на центр города. В целях благоустройства города в Ярославле также возводятся и многочисленные объекты инфраструктуры. Например, концертный зал «Миллениум».
Ярославль разделен на шесть районов, каждый из которых обладает своими преимуществами. Кировский район считается деловым и историческим городским центром, а также самым старым районом. На его территории располагается множество достопримечательностей, городских памятников и культурных объектов.
квартиры в Ярославле фото
В центре города располагается Ленинский район с разнообразными мемориальными сооружениями, посвященными Великой отечественной войне. Его основали в 1936 году. Краснопресненский район считается промышленным городским центром. Фрунзенский и Заволжский районы – одни из наиболее «молодых».
В Заволжском районе располагаются современные жилые многоэтажные комплексы и торгово-развлекательные объекты. Данный район популярен благодаря своей благополучной экологии, так как его окружает сосновый бор. Самый крупный Дзержинский район больше всех популярен среди инвесторов, поэтому его территория активно застраивается домами и объектами инфраструктуры.
Ярославль очень популярен среди туристов. За последние десять лет количество желающих посетить древний город значительно возросло. А зачисление исторического центра города в число охраняемых объектов Юнеско стало еще одним стимулом для властей поддерживать уже существующие и создавать новые туристические объекты. Например, монумент Тысячелетию Ярославля, открытый по случаю юбилея города.
Также множество туристов приезжают посмотреть на Волжскую набережную, которая считается одной из самых красивых в России. Обладая отличным ландшафтом и хорошим благоустройством, она очень популярна среди любителей пеших прогулок. Желающие отдохнуть всей семьей могут посетить зоопарк с многочисленными животными разных видов или планетарий им. Валентины Терешковой.
Перед всеми посещающими Ярославль встает вопрос о проживании на время своего приезда. Конечно, всегда можно воспользоваться услугами одной из многочисленных гостиниц. Но с каждым годом все больше людей останавливают свой выбор на аренде квартир, потому что только так вы сможете чувствовать домашний комфорт и уют, даже находясь далеко от дома.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх