Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Куда отправиться на отдых из Ярославля?

17.10.2018
Даже проживая в таком красивом городе, как Ярославль, часто возникает желание попутешествовать, посмотреть удивительные места, узнать что-нибудь новое. При этом необязательно планировать серьезную, затратную поездку в Европу и ждать отпуска. Достаточно отъехать от родного города на несколько сотен километров, имея в распоряжении несколько выходных дней, и разнообразный досуг вам обеспечен. 

Нижний Новгород – недалеко и красиво 


Нижний Новгород сокращенно называют "Нижний". Есть у него и достаточно ласковое прозвище – "НиНо". Он сочетает в себе величественное древнерусское зодчество и уникальные элементы современной инфраструктуры. Поэтому здесь можно полюбоваться красивыми архитектурными постройками и прекрасно провести время в развлекательных комплексах.  

Нижний Новгород из Ярославля

На чем добраться до Нижнего


Если отправиться на личном автомобиле, то через пять часов вы уже будете наслаждаться красотами НиНо, поскольку расстояние от Ярославля до Нижнего – 364 км. Прямого авиасообщения между городами нет, но напрямую можно добраться поездом. Выбирайте подходящий вариант и собирайтесь в поездку. 

Какие места посетить


  • Нижегородский кремль. Является главной архитектурной достопримечательностью НиНо. Здание поражает своей красотой, а прогулка по его территории открывает взору изумительную панораму города и живописный вид реки Волги.  

экскурсии в Нижнем Новгороде


  • Большая Покровская улица. Является визитной карточкой города и предлагает гостям массу развлечений. Здесь можно посидеть в уютном кафе, посетить оригинальные музеи, лицезреть необычные арт-объекты. 
  • Музей "Кварки". Хотите узнать много нового и увлекательного из области физики? Тогда удивительные экспонаты ждут вас в музее занимательных наук. Необычные механизмы и роботы поражают своими техническими возможностями. А побывав в комнате парадоксов и поддавшись на оптический обман, даже серьезные взрослые почувствуют себя детьми.
музеи Нижнего Новгорода
  • Музей "Паровозы России". Более десятка старинных локомотивов открывают перед гостями историю российского паровозостроения. Здесь представлены грузовые и пассажирские модели, собранные со всей страны. Вход на территорию музея, который разместил экспонаты на открытой площадке, абсолютно бесплатный. 
Что касается проживания, то каждый приезжий может снять квартиру на сутки в Нижнем Новгороде. Этот вариант более комфортный, чем проживание в хостеле, и наиболее выгодный, чем размещение в гостинице или отеле.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх